18.01.2015, 21:28 0
Кубок Африки набирает обороты.

Замбия и ДР Конго победителя не выявилиРезультативной ничьей завершилось экзотическое для отечественных болельщиков противостояние между национальными сборными Замбии и Демократической республикой Конго (на фото). Отметим, что сей поединок, состоялся в рамках первого тура группового этапа Кубка африканских Наций, ныне проходящего на полях Экваториальной Гвинеи. Замбийцы и конголезцы открыли дали старт схваткам в группе Б.

Уже на второй минуте Замбия вырвалась вперед – хавбек «Урала» Чиссамба Лунгу ассистировал на Сингулума и Гевин хладнокровно расстрелял кипера соперников. Ответ Мбокани и компании последовал уже после перерыва, когда футболист «Кристал Пэлас» Янник Боласи сорвал овации трибун, оставив не у дел Мвеене – 1:1.

Совсем скоро начнется матч между двумя другими командами этой группы – Тунис поквитается со сборной Кабо-Верде.

ЗамбияДР Конго – 1:1 (1:0)
Голы: Сингулума, 2 (1:0); Боласье, 66 (1:1).