21.12.2014, 00:54 18
Подопечные Карло Анчелотти одержали 22-ю победу подряд.

Мадридский «Реал» - клубный чемпион мираЕсли в Европе и имеются поклонники аргентинского клуба, то вряд ли они ждали от своих питомцев победы – «Сан-Лоренсо» идет во внутреннем чемпионате лишь на восьмом месте, в то время как «Реал» крушит всех и вся на своем пути, выигрывая все до единого матчи начиная с сентября этого года.

Именно поэтому подопечные Карло Анчелотти сразу же взяли «с места в карьер» и уже на 2-й минуте едва не забили первый гол, когда Бензема, не успел подстроиться под филигранный прострел от Роналду. Вскоре южноамериканцы получили и пару карточек, а к середине тайма показалось, что игра начинает выравниваться. Увы, это было ложное ощущение, в чем тут же убедил Серхио Рамос, открывший счет ударом головы после прекрасного паса Тони Кроса. Дожимать деморализованного соперника «Реал» не стал – мадридцы покатали мяч до конца тайма и отправились отдыхать.

Едва вернувшись на поле, футболисты «Реала» взвинтили темп, и этот натиск был увенчал еще одним голом, честь забить который на сей раз выпала Бэйлу - 2:0. Кипер «Сан-Лоренсо» явно сплоховал в этой ситуации, ибо удар был совсем не сильным. Но этот гол уже окончательно сделал игру, хотя великодушные мадридцы до самого конца матча позволяли аргентинцам что-то пытаться создавать в атаке, да вот толку от этого было мало.

В последней десятиминутке команды создали еще по паре полумоментов, но в итоге игра завершилась на спокойных курсах, и «Реал» выиграл 22-й матч подряд. «Реал» стали вторым испанским клубом, выигравшим клубный чемпионат мира – первой была каталонская «Барселона».

«Реал» Мадрид – «Сан-Лоренсо» - 2:0 (1:0)
Голы: Рамос, 35 (1:0), Бэйл, 52 (2:0).