30.11.2014, 19:37 0
В чемпионате Бельгии сыграно главное противостояние 17-го тура.

«Андерлехт» и «Брюгге» поделили очки в центральном матче тура«Андерлехт» на своем поле принимал лидера «Брюгге». В противостоянии двух грандов бельгийского футбола победитель выявлен не был, а зрители стали свидетелями четырех забитых голов, по два с каждой стороны. На перерыв команды ушли, забив по разу. На 26-й минуте Васкес вывел «Брюгге» вперед, однако спустя всего семь минут Прает восстановил равенство на табло.

Второй тайм лучше начал «Андерлехт», который на 55-й минуте усилиями Дешахта повел в счете, но удержать минимальное преимущество не смог. Гости на 89-й минуте вырвали ничью, сохранив за собой первую строчку. На 89-й минуте Васкес сравнял счет, оформив дубль (2:2).

После 17-ти туров на счету «Брюгге» 32 пункта и первое место, а «Андерлехт» отстает на один пункт, и занимает вторую строчку.

Андерлехт — Брюгге 2:2 (1:1)
Голы: Васкес, 26 — 0:1, Прает, 33 — 1:1, Дешахт, 55 — 2:1, Васкес, 89 — 2:2.