АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.11.2014, 01:15 2
«Европейские бразильцы» выиграли у финалистов мундиаля.

Португальцы вырвали викторию в игре с АргентинойДругое статусное противостояние сегодня проводилось на арене «Олд Траффорд». Португалия сошлась в дуэли с аргентинцами. Криштиану Роналду против Лео Месси, и прочие громкие подтексты. Трибуны, к слову, с особой радостью встретили форварда «Реала», о подвигах которого в футболке «МЮ» помнят и по сей день. Тепло приняли и полузащитника «альбиселесте» Анхеля Ди Марию – действующей «семерки» «Юнайтед».

Моменты в матче стали возникать уже с самого начала. Первый шанс был у вице-чемпионов мира. Аргентинцы здорово прессинговали, отобрали мяч и развернули свою контратаку, выведя Ди Марию на ударную позицию, однако, выстрел футболиста, игравшего дома, оказался немного неточным. Вскоре аргентинцы создали ещё один момент - Месси сыграл в стеночку с Маскерано и под острым углом вышел на рандеву с Бету, но переиграть вратаря Лионель не смог. Очередной шанс забить аргентинцы имели минут за пятнадцать до завершения первого тайма. Месси дождался подключения Ронкальи и покатил ему мяч, а защитник выполнил отличный навес в штрафную. Пасторе выиграл борьбу в воздухе и пробил по воротам, но Бету выручил. Вскоре нечто существенное, наконец, создали и португальцы - Босингва прострелил с фланга на Роналду, форвард положился на свой дриблинг, после чего пробил, но мимо кассы.

Первого же момента после перерыва пришлось ждать минуты до 60-й Ди Мария пробил в ближний верхний угол, однако Бету вновь выручил. Затем лупил по владениям европейцев Гайтан, но тоже тщетно. После этого в матче вновь наступило затишье. Темп встречи упал. Сборная Аргентины старалась атаковать флангами, но португальцы стали справляться. Впрочем, когда они сами шли вперед, получалось еще хуже.

Все плавно шло к «нулевке», но все же уже в компенсированное время Португалия забила. Рикошетом от Эдера мяч оказался у лицевой линии, откуда Куаржема прострелил в центр, а Геррейру головой спокойно пробил в цель. А затем последовал и финальный свисток.

Португалия - Аргентина 1:0 (0:0)
Гол: Геррейру, 90+1
0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)