АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.09.2014, 23:42 5
Интересные вести появились в зарубежной прессе.

ФИФА лишили налоговых привилегий в ШвейцарииМеждународная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), базирующаяся в Швейцарии, лишена налоговых льгот в этой стране в связи с коррупционными скандалами, сообщает зарубежная пресса со ссылкой на министра юстиции Симонетту Соммаругу. Это позволит привлекать членов организации к уголовной ответственности за коррупцию.

″...«Теперь счета чиновников ФИФА будут проверяться с таким же подходом, как счета самых злостных диктаторов. Решение о лишении ФИФА налоговых привилегий принято на фоне расследования процесса выборов хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которыми стали соответственно Россия и Катар. Власти Швейцарии обеспокоены тем, что ФИФА наносит вред имиджу страны», - заявил швейцарский политик Бюхель....″ -

Помимо ФИФА в Швейцарии находятся штаб-квартиры УЕФА, Международного олимпийского комитета (МОК) и других спортивных организаций, благодаря чему государство ежегодно пополняет казну на 5 миллиардов долларов. Однако теперь местное правительство намерено пересмотреть своё отношение и к ним.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)