5.09.2014, 00:58 1
Сборная Испании никак не может найти свою игру.

Франция с минимальным счетом обыграла действующих чемпионов ЕвропыПосле провала на Чемпионате мира, подопечные Висенте дель Боске вновь проиграли, теперь уже в товарищеском матче, который был приурочен к старту в отборочной кампании Чемпионата Европы 2016 года. Напомним, что Евро пройдет во Франции. Символично, что в отчетном противостоянии будущие хозяева принимали действующих чемпионов.

Первый опасный момент пришелся на долю сборной Франции, которая на 10-й минуте могла повести в счете. Бензема получил мяч на левом краю штрафной площади и посылал круглого в дальний угол, но Давид Де Хеа оказался на месте. Ближе к 32-й минуте Испания завладела инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Гости катали мяч, но безрезультатно. В итоге на перерыв команды ушли при счете (0:0).

Начало второго тайма осталось за французами, которые на 50-й минуте даже забили, но взятие ворот была отменено из-за офсайда. Карим Бензема замкнул прострел с правого фланга, однако рефери углядел положение вне игры. Очередной опасный момент пришелся на 65-ю минуту. Матье Вальбуэна приложился по мячу метров с 15-ти, немного неточно. Преимущество в гол французы преобразовали на 73-й минуте, когда вышедший на замену Лоик Реми откликнулся на передачу полузащитника московского «Динамо» Вальбуэна и открыл счет в матче – 1:0.

Гости под занавес встречи могли сравнять счет, но удача от «красной фурии» отвернулась. Давид Сильва оказался на ударной позиции и смачно пробил в дальний угол. Уго Льорич в этом моменте был бессилен, но мяч прошел рядом со штангой. Уже в компенсированное время Карим Бензема мог увеличить преимущество, но из убойной позиции пробил в Де Хеа.

Франция – Испания 1:0 (0:0)
Гол: Реми, 74 – 1:0.