3.09.2014, 21:03 6
Подопечные Фабио Капелло не испытали проблем с южанами.

Россия уверенно одолела АзербайджанНациональная сборная России удачно провела товарищеский спарринг с оппонентами из Азербайджана, заодно, неплохо подготовившись к грядущей схватке с Лихтенштейном в рамках квалификации к Евро-2016. Дружина Фабио Капелло трижды поразила ворота южан, при этом собственные владения, сохранив на замке. Сие противостояние состоялось на подмосковной «Арене Химки».

Примечательно, что целых три раза кипер гостей капитулировал еще в первом тайме. На 6-й минуте отличился Кержаков. Игроки сборной России разыграли на левом фланге аут, Комбаров от самой боковой линии выполнил навес в штрафную площадь, где никто не смог помешать Александру головой переправить мяч в девятку ворот Агаева – 1:0. А на 12-й минуте форвард «Зенита» оформил дубль и стал лучшим бомбардиром за всю историю отечественной национальной команды! Россияне быстро разыграли штрафной, мяч попал к Кержакову, и он в касание переправил снаряд в цель – 2:0!

Незадолго до ухода на перерыв Сергей Игнашевич довел дело до разгрома, откликнувшись на подачу Дзагоева, а жирную точку в отчетном поединке поставил еще один оборонец Владимир Гранат. Защитник «Динамо» откликнулся на очередной навес с углового, выиграл верховую борьбу и пробил с отскоком от газона – без шансов для Агаева – 4:0. Ожидаемая и сверхуверенная виктория хозяев.

Россия - Азербайджан 4:0 (3:0)
Голы: Кержаков, 6'; Кержаков, 12'; Игнашевич, 41'; Гранат, 80'.