19.08.2014, 00:46 3
Каталонцы легко расправились с латиноамериканцами.

«Барселона» покуражилась над мексиканским «Леоном»Каталонская «Барселона» продолжает подготовку к новому футбольному сезону. «Блауграна» провела товарищеский поединок с мексиканским «Леоном», где последнее время выступал знаменитый защитник Рафа Маркес. Обитатели «Камп Ноу» отправили в ворота латиноамериканцев сразу шесть безответных мячей, завоевав, так называемый, Кубок Гаспара. К слову, уже 37-й раз в истории.

Уже на третьей минуте сине-гранатовые вырвались вперед. Потеряли мяч в середине поля мексиканцы, Ракитич адресовал мяч Месси, который пустил по левому флангу в прорыв Неймара. Бразилец, в свою очередь, прострелил в штрафную, мяч рикошетом пришел к тому же Лео, и аргентинец головой отправил мяч в сетку – 1:0. Вскоре уже отличился сам Неймар. Иньеста одной передачей разрезал всю оборону мексиканцев, Неймар вывалился один на один с голкипером и был таков – 2:0. Более того, до перерыва звезда «селесао» оформил и дубль. И вновь все как по нотам – Месси выдал филигранный пас, Неймар вывалился один на один по центру, обыграл голкипера и забил – 3:0.

В тайме втором избиение продолжилось. На 55-й минуте Мунир откликнулся на прострел Дани Алвеша и зажег свою фамилию на табло, а на 79-й последовал примеру Неймара и также соорудил дубль. Сандро получил мяч на входе в штрафную, сместился влево и с разворота выдал пас под удар Муниру, который в касание переправил снаряд в ближний – 5:0. Точку в погроме «Леона» поставил уже сам Сандро, сорвав очередные овации трибун. 6:0 – тотальное превосходство экс-чемпионов Испании.

Барселона - Леон 6:0 (3:0)
Голы: 1-0 - 3 Месси, 2-0 - 12 Неймар, 3-0 - 44 Неймар, 4-0 - 55 Эль Хаддади, 5-0 - 78 Эль Хаддади, 6-0 - 90 Сандро