18.08.2014, 01:24 1
Насыщенный футбольный вечер закрывали «Валенсия» и «Милан».

«Валенсия» оказалась сильнее «Милана»Обе команды продолжают подготовку к новому сезону. В то время как чемпионаты Англии и Франции входящие в Топ-5 уже стартовали, Испания и Италья только готовятся к выходу на старт. По этой причине «летучие мыши» и «россонери» игровую практику получают в товарищеских матчах, экзаменуя друг друга. Противостояния такого уровня парой бывают куда эмоциональнее, чем некоторые матчи внутренних чемпионатов.

Так получилось в отчетной игре. «Милан» уверенно контролировал мяч, но едва итальянцы допустили ошибку, тут же поплатились. Сапата, которого сватают в другую команду, отдал опрометчивый пас поперек поля, Алькасер перехватил круглого и едва ли не с центра поля отправил мяч за шиворот Диего Лопесу - 1:0. Отыграться «Милан» сумел на 28-й минуте. Подопечные Филиппо Индзаги получили право на штрафной удар, и Кейсуке Хонда со стандарта отправил кожаную сферу в сетку ворот «Валенсии» - 1:1. Впрочем, еще до перерыва испанцы вновь повели в счете.

На 38-й минуте Родриго получил мяч в чужой штрафной площади, в окружении нескольких защитников развернулся и неотразимо пробил в ближний угол ворот Диего Лопеса. Голкипер «Реала», который в «Милае» играет на правах аренды, был бессилен – 2:1. Несмотря на то, что впереди был целый второй тайм, счет на табло так и остался неизменным.

Валенсия – Милан 2:1 (2:1)
Голы: Алькасер, 18 – 1:0, Хонда, 28 – 1:1, Родриго, 38 – 2:1.