25.05.2014, 23:47 1
Кишиневский «Зимбру» впервые за семь лет выиграл Кубок Молдовы.

«Зимбру» спустя семь лет вернул кубок в столицуВ финале кубка страны подопечные белорусского специалиста Олега Куборева обыграли тираспольский «Шериф». Отметим, что матч проходил на главной арене СК «Зимбру», однако именно «Шериф», который вышел на поле в ранге чемпиона, считался номинальным хозяином. Уже на 22-й минуте с поля в составе тираспольчан был удален натурализованный форвард сборной Молдовы Энрике Луваннор, однако основные развития событий пришлись на второй тайм.

На 50-й минуте Дан Спэтару вывел «Зимбру» вперед, но уже через девять минут Потигуар восстановил равенство на табло. Радость номинальных хозяев продлилась всего шесть минуту, после чего Станоевич отправил мяч в собственные ворота – 1:2. Точку в матче, а вместе с тем и желанный кубок на 77-й минуте принес капитан «Зимбру» Юлиан Ерхан – 3:1. Последний раз «Зимбру» выигрывал заветный трофей в 2007 году. По итогам сезона "Шериф" представит Молдовы в квалификации Лиги чемпионов, а "Зимбру" сыграет в Лиге Европы.

Шериф - Зимбру 1:3
Голы: Спэтару, 50 - 0:1, Потигуар, 59 - 1:1, Станоевич (автогол), 65 - 1:2, Ерхан, 77 - 1:3.
Удаление: Луваннор (Ш), 22.