22.05.2014, 00:13 1
Британские юноши стали обладателями почетного трофея.

Англия – триумфатор Чемпионата Европы до 17-ти летПока национальная сборная Англии уже практически пять десятков лет находится без единого трофея, их юные соотечественники переписывают историю. Молодые британцы в возрастной категории до 17-лет выиграли Чемпионат Европы, одолев в серии пенальти сверстников из Нидерландов. Заметим, что основное время отчетной встречи завершилось результативной ничьей. На 25-й минуте отличились «львы». После розыгрыша стандарта «оранье» сыграли не лучшим образом, позволив сперва Тейлору Муру принять мяч и пробить, а потом сделать это же и Соланке – 0:1. Ответ голландцев последовал еще до перерыва. Это юный Схуурман после отличной передачи Бергвейна вышел один на один и пробил мимо Вудмана – 1:1.

Во втором тайме дружины, так и не смогли вскрыть оборонительные редуты оппонентов и выяснение отношений перетекло в лотерею под названием «серия пенальти». Вопреки всем проблемам Англии в этом деле, на сей раз футболисты с Туманного Альбиона реализовывали свои одиннадцатиметровые без сучка и задоринки. А вот обитатели «страны тюльпанов» ударили только трижды, и два из этих выстрелов в исполнении Ван дер Моота и Вердонка были неудачными. Come on England!

НидерландыАнглия 1:1 (1:1), по пенальти 1:4
Голы: Схуурман, 40 — Соланке, 25