16.04.2014, 23:44 0
Дружина Манчини прорубает дорогу к титулу.

«Галатасарай» творит камбэк в матче с «Бурсаспором» и выходит в финал Кубка ТурцииКрасочный поединок прошел сегодня близ берегов Босфора между турецкими «Бурсаспором» и «Галатасараем». Гранды местной Суперлиги боролись за место в финале национального Кубка, и в новой перестрелке удачливее оказались подопечные Роберто Манчини. Отметим, что первая встреча закончилась результативной ничьей 2:2, и в ответной «черноморские штормы» сразу же взяли с места в карьер, уже в первом тайме дважды поразив владения Муслеры усилиями Фернандао. Над «Галатасараем» стремительно начали сгущаться тучи, однако, Уэсли Снейдер забил важнейший гол в раздевалку, возродив интригу.

После перерыва действующим чемпионам страны было необходимо забивать, как минимум еще один гол и переводить дело в овертайм, но вместо этого они просто размазали оппонента, заставив Фрея капитулировать четырежды! Сельчук Инан, дважды Бурак Йилмаз и Фелипе Мело поочередно расстреливали «Бурсаспор» к полнейшему шоку местной публики. 5:2 в пользу обитателей «Али Сами Йен», которые теперь сразятся в решающей дуэли с победителем другой полуфинальной пары «Эскишехирспор» - «Антальяспор».

БурсаспорГалатасарай 2:5 (2:1)
Голы: Фернандао, 28 – 1:0, Фернандао, 33 – 2:0, Снейдер, 45+2 – 2:1, Инан, 50 – 2:2, Йилмаз, 53 – 2:3, Йилмаз, 68 – 2:4, Мело, 71 – 2:5.