31.03.2014, 08:27 0
Действующий чемпион Португалии потерпел неожиданное поражение.

«Порту» прощается с чемпионством?В матче 25-го тура четвертьфиналист Лиги Европы уступил на выезде «Насьоналю». Поражение и без того неожиданное, а если учесть, что хозяева не побеждали уже шесть матчей к ряду, неожиданным оно становится в двойне. Отметим, что уже на 19-й минуте Кандеяш вывел хозяев вперед. Едва началась вторая половина, как Мартинес сравнял счет (1:1).

Казалось, что теперь то «Порту» заиграет, но недолго музыка играла. На 48-й минуте Рондон поразил ворота соперника второй раз, принеся «Насьонялю» победу – 2:1. Отметим, что за 90 минут игры арбитр показал в общей сложности 10 предупреждений. «Насьонал», прервавший серию из шести матчей без побед, в таблице чемпионата Португалии расположился на пятой строчке. «Порту» занимает третье место.

Насьонал – Порту 2:1 (1:0)
Голы: Кандеяш, 19 – 1:0, Мартинес, 46 – 1:1, Рондон, 48 – 2:1.