АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.07.2012, 15:34 2
Новоиспеченный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло дал первое официально интервью российской прессе, а также журналистам из-за рубежа, которые посредством видео-моста могли задать свои вопросы.

Фабио Капелло: «Для меня самое важное - это результат»Итальянский специалист начал со следующего заявления:

- Для меня самое важное это результат, а самый лучший результат - это победа, поэтому команда будет играть только на победу в каждом матче.

- Кто входит в ваш тренерский штаб из Италии, и будет ли для вас проблемой если они будут приезжать только на матчи?

- Мы будем использовать опыт, который использовали в Англии, так что все помощники Нери, Пануччи, Гальбьяти будут находиться в России. С российской стороны мы рассматриваем несколько кандидатур, и до 15 августа я вам дам точные имена.

- Помимо матчей Премьер Лиги собираетесь ли вы посещать матчи ФНЛ и 2-й лиги?

- Конечно же. Когда мне мои сотрудники скажут, что в каком-то матче увидели интересного игрока, будь то первая или вторая лига, конечно я поеду и посмотрю на него.

- В чем для вас мотивация в российской сборной, готова ли сборная побеждать на чемпионате мира и Европы. За счет чего российская команда может выполнить такие задачи?

- Думаю, что российские футболисты очень хорошего уровня, но нужно иметь менталитет победителя и волю к победе. Это что-то больше, это находится в голове в сердце.

Приведу в пример сборную Испании. Они долгое время не выигрывали, на первых ролях были другие сборные, и вдруг она стала командой победительницей, они изменили систему игры, заменили "чип" в голове, менталитет поменяли. Не в ногах дело, а в голове вот где мотор.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)