АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.03.2014, 20:02 6
Бразильский ветеран, наконец, решился повесить бутсы на гвоздь.

Ривалдо прощается с большим футболомЛегенда сборной Бразилии, экс-нападающий «Барселоны», «Милана» и ряда других клубов Ривалдо принял решение завершить профессиональную футбольную карьеру. Отметим, что до сегодняшнего дня 41-летний форвард защищал цвета скромного отечественного клуба под названием «Можи-Мирин». Однако, обладатель Золотого Мяча-99 понял, что настал именно тот момент, когда стоит повесить бутсы на гвоздь и заняться несколько иной деятельностью, о чем уроженец Паулисты и поведал в своем откровенном интервью.

″...«Со слезами на глазах сегодня я в первую очередь хочу поблагодарить Бога, семью и всех, кто меня поддерживал на протяжении последних 24-х лет, которые я провёл в качестве игрока. Сегодня я сообщаю всем своим поклонникам, что моя игровая карьера закончена. Было много препятствий, проблем, отказов, разочарований, но гораздо больше было радости, достижений и личного развития. Я осознаю, что момент настал и говорю «прощай», но лишь в качестве футболиста. С игрой номер один, совершенно точно, будет связана и моя дальнейшая жизнь», - заявил бразилец....″ -

Из наиболее значимых достижений Ривалдо, также стоит отметить победу на Чемпионате мира 2002-го года, победу в Лиге чемпионов в качестве игрока "Милана" (2002/03), два чемпионских титула в составе "Барсы", многочисленные титулы с "Олимпиакосом".
+10
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)