10.03.2014, 09:05 0
Действующий чемпион Португалии занес в копилку ожидаемые три очка.

«Порту» не испытал проблем в игре с «Арокой»В матче 22-го тура подопечные Луиша Мануэля Рибейру Каштру, обыграли «Ароку» - 4:1. Героем встречи стал Рикардо Куарежма, записавший на свой счет дубль. Стоит отдать должное гостям, которые весь матч оказывали достойное сопротивление, но силенок пока не хватает.

На перерыв «Порту» ушел, ведя в счете – 2:1. На гол Куарежмы и Алвеса, «Арока» ответила точным ударом Сампайю. Во втором тайме подопечные Луиша Каштру продолжили гнуть свою линию, но взломать оборону смогли под занавес встречи. На 84-й минуте дубль на свой счет записал Куарежма, а точку в матче уже в компенсированное арбитром время поставил лучший бомбардир команды Мартинес – 4:1. После этой победы в активе «Порту» 46 очков, с которыми команда располагается на третьей строчке таблицы. «Арока» с 19 баллами занимает 13-е место.

Порту – Арока 4:1
Голы: Куарежма, 11 (1:0, пен); Алвес, 23 (2:0); Сампайю, 31 (2:1); Куарежма, 84 (3:1); Мартинес, 90+1 (4:1).