18.02.2014, 00:58 1
Подопечные Филиппо Индзаги добились триумфа на молодежном турнире.

Примавера «Милана» выиграла Кубок ВиареджоКоли не может порадовать громкими победами основная команда, за дело берется молодежь. Примавера «Милана» добилась виктории в Кубке Виареджо - традиционном турнире, проводящемся среди молодежных дружин со всего мира. В финальном матче «россонери» встречались со сверстниками из бельгийского «Андерлехта» и добыли волевую победу над действующими триумфаторами соревнования. На 63-й минуте форвард брюссельцев Лея открыл счет, однако, на 72-й минуте Петанья эффектно восстановил равновесие на табло. Андреа принял мяч спиной к воротам, пожонглировал им и с разворота запустил его точно в дальний угол – 1:1. Встреча плавно перетекла в овертайм, в котором аппенинцы и дожали своих оппонентов. Вначале Фаббро вывел подопечных Индзаги вперед, замкнув прострел слева, а на 100-й минуте жирную точку поставил юный Масталли, расстрелявший верхний угол чужих владений с передачи Петаньи. 3:1 – с такой молодой порослью не страшно смотреть в обозримое будущее.

МиланАндерлехт 3:1 (1:1)
Голы: Лея, 63 – 0:1, Петанья, 72 – 1:1, Фаббро, 94 – 2:1, Масталли, 100 – 3:1.