АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.02.2014, 21:19 2
В последнем матче Объединенного суперкубка между собой сойдутся чемпионы Украины и России.

Анонс. «Шахтер» - ЦСКА – битва чемпионовВ роли номинальных хозяев «Шахтер» примет московский ЦСКА. Для «горняков» в турнирном плане это решающая игра, которая в случае победы в основное время позволит украинцам завоевать первый трофей в 2014 году. Для «армейцев» игра будет носить товарищеский характер, где на кону будет стоять лишь честь. Впрочем, это, пожалуй, тот редкий случай, когда ЦСКА – непримиримый соперник «Зенита», может в случае победы помочь питерцам выиграть турнир. Правда, для этого подопечные Лучано Спаллетти должны побеждать «Металлист» с разницей в два мяча.

Мало кто сомневается, что «Шахтер» уйдет с поля в статусе чемпиона, тем более, что ЦСКА в текущем турнире не забил ни разу. В первой игре подопечные Леонида Слуцкого сыграли вничью с «Металлистом» - 0:0, а затем уступили «Зениту» - 0:2. В свою очередь подопечные Мирчи Луческу без проблем одолели «Металлист», а также в напряженной борьбе обыграли «Зенит», вырвав победу в компенсированное время. В отчетном противостоянии Луческу может в очередной раз поэкспериментировать с составом. С другой стороны не за горами Лига Европы и матч против «Виктории», которая не пустила в ЛЕ именно ЦСКА. Почему бы не опробовать оптимальный состав в очной дуэли с «армейцами»? Что до москвичей, то у Слуцкого большого выбора на сегодняшний день нет. В ЦСКА пытаются найти достойную замену Кейсуке Хонде, а также определиться с линией атаки, откуда постоянно из-за травм выпадает Думбия.

Интересно, что первый матч команды между собой провели на Кубке Первого канала. Тогда благодаря хет-трику Брандао «Шахтер» выиграл – 3:1. Спустя год ЦСКА на этом же турнире праздновал успех - 2:1, а в 2009 году судьба свела обе команды в Кубке УЕФА. В Москве победу праздновал ЦСКА – 1:0, отличился Вагнер Лав, а в Донецке победил «Шахтер» - 2:0. С тех пор команды между собой встречались еще два раза. В Анталье в товарищеском матче была зафиксирована ничья – 2:2, а в Кубке дел Сол 2013 года победу праздновал «Шахтер» - 2:0.

Отчетное противостояние пройдет на стадионе «Ха-Мошава» в городе Петах-Тиква. Начало встречи 23:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)