2.02.2014, 22:08 2
Российское дерби в рамках «Объединенного суперкубка» завершилось победой «Зенита».

«Зенит» второй раз в этом сезоне обыграл ЦСКАПодопечные Лучано Спаллетти обыграли московский ЦСКА – 2:0. Отметим, что в текущем футбольном сезоне это было второе очное противостояние. В чемпионате России «Зенит» добился победы с аналогичным счетом. Отметим, что в том матче также один из двух голов также записал на свой счет Халк. В отчетном противостоянии свое слово бразилец сказал на 17-й минуте. Перехватили «сине-бело-голубые» мяч в центре поля и отпасовали Халку, который решился на дальний удар. Чепчугов вышедший из ворот такого поворота событий не ожидал, и вытащить мяч из «девятки» не смог – 1:0.

Отыграться «армейцы» могли после перерыва. На 65-й минуте ЦСКА организовал неплохую контратаку. Муса отдал пас на Дзагоева, а Алан зряче пробил по воротам «Зенита», но Малафеев спас. На 72-й минуте уже Вернблум мог забить, но вновь Малафеев был на чеку, переведя мяч на угловой. ЦСКА продолжал давить, и на 82-й минуте уже удача отвернулась от подопечных Леонида Слуцкого. Ефремов решился на удар с угла штрафной площади, Вячеслав Малафеев мяч отбил, но прямо на Базелюка, который с метра угодил в штангу. Спустя шесть минут «армейцев» за расточительность наказал Олег Шатов – 2:0. Возможно, ЦСКА не засуживал поражения, но реализация в футболе решает многое.

Зенит – ЦСКА 2:0 (1:0)
Голы: Халк, 17 – 1:0, Шатов, 89 – 2:0.