29.01.2014, 02:55 0
Наши соотечественники на мажорной ноте начали Чемпионат Европы.

Футзальная сборная России разбила голландцевПодопечные Сергея Скоровича блестяще начали первенство Европы по футзалу. Наша националка отправила сразу семь мячей в ворота сборной Нидерландов, дав слабину лишь однажды. Еще в первом тайме россияне четырежды поразили владения «оранжевой» команды. Точные удары на свой счет записали Лысков, Лима и Сирило, оформивший дубль – 4:0. Во второй половине игры сборная России продолжила владеть преимуществом. Уже на первой минуте в ворота голландцев влетел пятый мяч. Активный Эдер Лима вывел Сергеева один на один с голкипером и тот не оставил шансов своему визави - 5:0. Через две минуты своим шансом воспользовался еще и Робиньо – 6:0. Наши противники пытались сохранить лицо, и забили таки мяч престижа. Аттаиби, воспользовавшись пасом Моссауи, расстрелял Густаво – 6:1. Однако, последнее слово все равно осталось за дружиной Скоровича – реактивный Лима развернулся на линии штрафной и установил окончательный расклад сил на табло. 7:1 – безоговорочный триумф отечественных футзалистов.

Россия - Нидерланды 7:1 (4:0)
Голы: Сирило, 3 – 1:0, Лысков, 10 – 2:0, Сирило, 12 – 3:0, Лима, 15 – 4:0, Сергеев, 21 – 5:0, Робиньо, 23 – 6:0, Аттаиби, 28 – 6:1, Лима, 35 – 7:1.