12.01.2014, 22:43 0
«Орлы» одолели главных противников.

«Бенфика» уверенно обыграла «Порту»Сегодня в Португалии состоялось эль-классико местного розлива – лиссабонская «Бенфика» в родных стенах принимала принципиальных оппонентов из «Порту». Напомним, что именно в матче между этими командами разыгрывалось чемпионство прошлого сезона, которое в конечном итоге досталось «драконам», и ожидаемо и в сезоне нынешнем два флагмана португальского футбола будут самоотверженно биться за золото национального первенства.

Атмосфера на «Да Луш» была накалена до предела, и происходившее на поле полностью соответствовало вывеске поединка. Команды взяли с места в карьер, и уже в самом дебюте обменялись моментами. В конечном итоге, на 13-й минуте счет был открыт. Маркович протащил мяч по центру и грамотно отдал передачу между защитниками на вбегавшего в штрафную Родриго. Испанец по диагонали пробил мощно и точно в ближний верхний угол – 1:0. Подопечные Жезуша смотрелись куда свежей и изобретательнее оппонентов, и могли забивать второй еще до перерыва, но Элтон свои ворота сохранил на замке. Команда Фонсеки же ожила лишь перед самым свистком на перерыв, чуть было не сравняв счет, но Джексон Мартинес упустил просто сумасшедшую возможность.

«Бенфика» уверенно обыграла «Порту»На второй тайм «Бенфика» вышла не менее заряженной, и уже через восемь минут заставила капитулировать чемпионов во второй раз. Это Эсекьель Гарай откликнулся на подачу Переса, и уверенно расстрелял чужие владения – 2:0. Отметим, что на 55-й минуте на поле появился знаменитый Рикардо Куарежма, вернувшийся на «Драгау» спустя несколько лет, однако, даже он не смог придать импульса игре гостей, которая под конец дуэли не представляла из себя ничего вразумительного. Таким образом, «Бенфика» торжествует в «классико», и набирая 36 очков выходит в единоличные лидеры чемпионата. У «Порту» же в активе остается 33 пункта, с которыми они расположились на третьей строчке, вслед за «Спортингом».

Бенфика - Порту 2:0 (1:0)
Голы: Родриго, 13, Гарай, 53