1.12.2013, 10:26 0
Стамбульское дерби между «Фенербахче» и «Бешикташем» в рамках 13-го тура чемпионата Турции получилось на загляденье.

В стамбульском дерби было забито шесть головСобиравшиеся зрители стали свидетелями шести голов, по три с каждой стороны. Отметим, что уже в первом тайме было зафиксировано пять взятий ворот. Уже на 9-й минуте Шахан вывел «орлов» вперед, однако радость гостей была не долгой. Спустя всего три минуты Эменике восстановил равенство на табло – 1:1, а на 37-й минуте Соу вывел «Фенербахче» вперед.

Казалось, что первый тайм так и завершится, но удаление в составе хозяев на 30-й минуте, сказалось. В итоге на 43-й минуте Алмейда сравнял счет, а на первой, добавленной к первому тайму минуте, он же вывел «орлов» вперед – 3:2. После перерыва «Фенербахче» приложил немало усилий, чтобы отыграться, и сумел спасти матч. Отметим, что на 69-й минуте арбитр уравнял составы, удалив у гостей Уйсала. Это дало свои плоды, и на 83-й минуте Куйт оказался на ударной позиции, и вколотил мяч в сетку ворот Зенгина – 3:3. После 13-ти туров в активе «Фенербахче» 32 очка и 1-е место, в то время как «Бешикташ» с 25-ю очками занимает 3-ю позицию.

«Фенербахче» - «Бешикташ» 3:3 (2:3)
Голы: Шахан, 9 – 0:1, Эменике, 12 – 1:1, Соу, 37 – 2:1, Алмейда, 43 – 2:2, Алмейда, 45 – 2:3, Куйт, 83 – 3:3.
Удаления: Майрелеш, 30 (Ф), Уйсал, 69 (Б).