АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.11.2013, 15:05 1
Сегодня в ОАЭ состоится товарищеский матч между сборными России и Южной Кореи.

Анонс. Россия – Южная Корея. Еще один шанс проявить себяНа днях известный футбольный телекомментатор Георгий Черданцев высказал свое мнение о том, что контрольные поединки не стоит показывать по телевизору. После игры сборной России с Сербией с этими словами трудно не согласиться. В очередной раз наша команда ничего интересного в товарищеском матче показать не может. В таких играх бегают только те футболисты, которым есть что доказывать, которые редко получают шанс проявить себя. Остальные ходят пешком. Россия и в официальных встречах не всегда радует запредельной самоотдачей, а про товарищеские игры нет смысла даже говорить. Исключения бывают редко, когда соперник авторитетный типа Бразилии или Аргентины и тут хочется показать свою состоятельность.

Сегодня подопечные Фабио Капелло играют с командой Южной Кореи. Судить о силе азиатской команды по результатам с Ливаном или Кувейтом не совсем правильно, но следует сказать, что она уже квалифицировалась на чемпионат мира в Бразилию. Нельзя не отметить, что азиатские команды всегда выкладываются на сто процентов, независимо от статуса матча. Корейцы всегда славились командной игрой и бойцовским характером и в этом они Россию сегодня должны превзойти. Другое дело, что по классу футболисты нашей команды явно превосходят соперника.

Анонс. Россия – Южная Корея. Еще один шанс проявить себяСвой последний матч Южная Корея играла дома с командой Швейцарии и добилась победы со счетом – 2:1. Сразу после товарищеской игры они полетели в ОАЭ на игру с Россией, которая в Дубаи уже приспособилась и акклиматизировалась. Именно здесь была добыта ничья с Сербией. Стоит отметить, что та встреча проходила в тяжелых погодных условиях, было очень душно и темп из-за этого был предельно медленный. Сегодня вряд ли что-то изменится.

Скорее всего Фабио Капрелло даст поиграть тем игрокам, которые не часто выходят на поле в официальных матчах, так что у Граната, Щеникова, Рязанцева и Тарасова есть хороший шанс не только проявить себя и поехать на ЧМ, но и застолбить место в стартовом составе. Уже понятно, что Граната итальянец наигрывает в паре с Игнашевичем, чтобы в случае чего можно было проводить ротацию. Тарасову тяжелее, на его месте играет Глушаков. Но и здесь не все однозначно, ведь есть соперники, с которыми нужно играть в два опорника. В общем, не будем гадать – «будем посмотреть».

Матч между сборными России и Южной Кореи пройдет в Дубае на стадионе «Зекир Эмери», начало в 18:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)