3.11.2013, 09:52 1
Лиссабонский «Спортинг» похоже, пережил прошлогодний кризис.

«Спортинг» наступает на пятки «Порту»Провалив прошлый сезон, лиссабонцы хорошо проводят текущий, отставая от лидера «Порту» на три очка. Отметим, что действующий чемпион Португалии в отчетном туре сыграл вничью с «Белененсеш» (1:1), что позволило «Спортингу» сократить отставание в счете. Впрочем победа над «Маритиму» далась не так просто.

Поведя в счете на 28-й минуте, когда точный удар удался Капелю, хозяева еще до перерыва пропустили дважды. На 34-й минуте Феррейра сравнял счет, а на 45-й минуте «Спортинг» «привез» в свои ворота пенальти, который четко реализовал Нхук – 1:2. Во втором тайме хозяева сумели переломить ход игры, и на 67-й минуте сравняли счет. Точку в матче на 76-й минуте поставил Силва, который четко реализовал одиннадцатиметровый удар – 3:2. Отметим, что на 76-й минуте игры с поля в составе гостей был удален Диогу.

Спортинг – Маритиму 3:2 (1:2)
Голы: Капель, 28 – 1:0, Феррейра, 34 – 1:1, Нхук, 45 – 1:2 (с/п), Слимани, 67 – 2:2, Силва, 76 – 3:2 (с/п).