15.09.2013, 12:38 0
Вице-чемпион Голландии в матче 6-го тура едва не потерпел первое поражение в сезоне. На выезде ПСВ довольствовался ничейным результатом в противостоянии с «Твенте». Впрочем, гости могут сказать спасибо и за это, т.к. до 83-й минуте в пору было говорить, что хозяева удержат победу.

ПСВ вырывает ничью в матче с «Твенте», и продолжает погоню за неожиданным лидером Уже на 17-й минуте Эган вывел «Твенте» вперед, и минимальное преимущество продержалось практически до конца встречи. На 67-й минуте Вейналдум сумел восстановить равенство на табло, однако через три минуты Промес вновь вывел «Твенте» вперед – 2:1. Казалось, что в оставшееся время хозяева удержат победный счет, но не тут то было. На 83-й минуте Депай оказался в нужном месте в нужное время, и спас ПСВ от поражения – 2:2.

Несмотря на то, что клуб из Эйндхвена не проиграл в нынешнем сезоне ни одного матча, ПСВ занимает 2-е место, отставая на пункт от неожиданного лидера – «Зволле». Отметим, что в 6-м туре лидер Эредивизи уступил на выезде чемпиону Голландии – «Аяксу» - 1:2.

Твенте – ПСВ 2:2 (1:0)
Голы: Эган, 17 – 1:0, Вейналдум, 67 – 1:1, Промес, 70 – 2:1, Депай, 83 – 2:2.