АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.12.2022, 12:50 0
Футболистам грозит дисквалификация.

Хименеса и Кавани могут отстранить от матчей за сборную и за клубыФИФА потребовала объяснений от Федерации футбола Уругвая за поведение защитника Хосе Хименеса и форварда Эдинсона Кавани. Об этом сообщает RMC Sport. Решение Дисциплинарного комитета ФИФА будет известно не раньше конца февраля.

Срок и условия возможной дисквалификации футболистов зависят от пункта правил, который применит комитет. Варианта два: если уругвайцы получат наказание в соответствии с пунктом 12.3, то они получат дисквалификацию на 10-15 матчей национальной команды. В случае применения пункта 12.4 футболисты не смогут играть не только за сборную Уругвая, но и за свои клубы — Кавани за «Валенсию», а Хименес за «Атлетико».

Уругвайцы могут быть наказаны за свои поступки после окончания матча ЧМ-2022 против сборной Ганы (2:0). Сборная Уругвая могла выйти в плей-офф чемпионата мира, если бы забила еще один гол, за счет лучшей разницы мячей, чем у команды Южной Кореи. Главный арбитр не поставил пенальти в ворота африканской команды в концовке встречи, что спровоцировало скандал: Кавани пнул монитор ВАР, а Хименес случайно ударил представителя ФИФА.
0
Автор: SergeФото: Твиттер

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)