АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
1.06.2022, 08:32 0
Континентальные чемпионы сойдутся в битве за трофей.

Италия – Аргентина. 01.06.2022. Анонс и прогноз на матч «Финалиссимы»В среду, 1 июня, состоится «Финалиссима» – матч между чемпионами Европы (сборная Италии) и чемпионами Южной Америки (сборная Аргентины). Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Уэмбли», вместимостью 90 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 21:45. Рассудит соперников чилийский арбитр Пьеро Маса Гомес.

Италия

Сборная Италии подходит к предстоящему матчу в статусе чемпиона Европы. В плей-офф Евро-2020 подопечные Роберто Манчини обыграли Австрию (2:1 в дополнительное время), Бельгию (2:1), Испанию (1:1, 4:2 серия пенальти) и Англию (1:1, 3:2 серия пенальти). В последних на данный момент поединках «скуадра адзурра» уступила Северной Македонии в плей-офф отбора на ЧМ-2022 (0:1) и одолела Турцию в товарищеской игре (3:2).

Аргентина

Сборная Аргентины подходит к предстоящему матчу в статусе чемпиона Южной Америки. В плей-офф кубка Америки подопечные Лионеля Скалони прошли Эквадор (3:0), Колумбию (1:1, 3:2 серия пенальти) и Бразилию (1:0). В последних на данный момент поединках «альбиселесте» разгромили Венесуэлу (3:0) в рамках отбора на ЧМ-2022 и сыграли вничью с Эквадором (1:1). В отличие от итальянцев, аргентинцы вышли на чемпионат мира.

Статистика встреч

Италия и Аргентина провели между собой 15 матчей. На счету «скуадры адзурры» 6 побед, у «альбиселесте» 4 виктории. Еще 5 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 22:15 в пользу итальянцев. В последний раз команды встречались в марте 2018 года. Товарищеский матч завершился победой Аргентины со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Аргентину небольшим фаворитом данного противостояния. Вообще, угадать победителя в этой паре довольно сложно. Клубный сезон только закончился и трудно предугадать, в какой форме будут игроки. Италия, наверное, будет более мотивированной на победу. «Финалиссима» – единственный способ для «скуадры» реабилитироваться за невыход на чемпионат мира. С другой стороны, итальянцы не побеждают Аргентину с 1987 года, что тоже нужно учесть. Учитывая окончание сезона и, скорее всего, не самую лучшую форму футболистов, можно предположить, что матч получится не слишком результативным.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 1,83).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)