АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.08.2021, 20:59 0
Спорный пенальти не помог коллективу Владимира Федотова одержать победу.

Все решится в Белграде. «Сочи» сыграл вничью с «Партизаном»Вопросов к коллективу Владимира Федотова за время противостояний на предыдущем этапе квалификации Лиги конференций УЕФА против азербайджанской «Кешли» фактически не возникало. Две уверенные победы российского коллектива – дома 3:0 и на выезде 4:2 – подарили причерноморской команде билет в третий раунд, где их ждал соперник даже не просто среднего, а чуть выше среднего уровня – сербский «Партизан», которого еще в стартовом десятилетии XXI века мы частенько наблюдали в группе Лиги чемпионов УЕФА, однако затем и футбольная ассоциация его страны потеряла позиции в рейтинге, и команда начала оказываться не выше группы Лиги Европы.

По итогам прошлого сезона команда Александара Станоевича набрала достаточно много очков – 95 за 38 матчей, но с такими показателями в современной Сербии можно стать лишь вторым коллективом в турнирной таблице. В результате, «гробари» были вынуждены пробовать свои силы в новосозданном турнире, но даже на него у них есть достаточно большие планы. Уровень подготовки к сезону лишь подтверждает этот тезис – ни одного пропущенного мяча за пять сыгранных матчей, а также выбитая словацкая «Дунайська Стреда» на предыдущем этапе.

Что же касается непосредственно нашей игры, то она была слишком спокойной. Зрителей на трибуны, вместе с техническим персоналом, пустили до 500 человек, в связи с коронавирусом, поэтому подгонять вперед футболистов было попросту некому. Да и кощунственно это было, с учетом высокой температуры воздуха, которая попросту не могла быть ниже в столь ранний период начала матча. Как итог, команды играли в экономном режиме, и имели лишь ситуативные опасные моменты по типу спонтанных попаданий мяча в каркасы ворот по обе стороны поля, после срезавшихся подач с флангов, развлекали нас на первых порах.

В целом, прогнозы относительно того, что «Партизан» будет иметь преимущество в классе, совершенно себя не оправдывали. Команды менялись контролем мяча, словно играли в «горячую картошку», поэтому сложно было выделить среди них фаворитов. Ситуация немного сместилась в сторону половины гостей уже после перерыва, когда команда Федотова решила поиграть с акцентом на давление в прессинге. Получалось неплохо, вот только голевых моментов такая тактика совершенно не помогала создавать.

Зато, непосильную помощь на 66-й минуте, при равной игре, оказал боковой арбитр. Очевидный фол против Терехова в силовой борьбе в исполнении Вуячича имел место быть у правого угла штрафной его команды, однако молдавский главный рефери Димитру Мунтян правильно принял изначальное решение о том, что надо назначать лишь опасный штрафной удар. И именно в этот момент боковой арбитр, который был на значительном отдалении от эпизода, решил вступить в эпизод с абсолютно неверным советом поставить пенальти. Кристиану Нобоа предлагать бить дважды не было нужды – уверенный удар чуть правее от центра ворот вывел «Сочи» вперед.

Прекрасно разместившись в ситуации с превосходством по счету на табло, коллектив Федотова удерживал мяч в центре поля ровно до того момента, как на всю группу защитников нашло какое-то помутнение рассудка при рывке Митровича в контратаку на правом фланге, которая завершилась высокой подачей от лицевой над вратарской, а уже на дальней штанге мимо трех игроков обороны беззаботно выскочил Рикарду, и сравнял счет в поединке. По большому счету, это было последнее эффективное действие на обе стороны до конца поединка, поэтому можно говорить о том, что никакого практического значения встреча на «Фиште» не имела.

Ответная игра в данной паре команд состоится на поле сербского «Партизана» ровно через неделю – 12 августа, начало в 21:00 по CET.

Лига конференций УЕФА. Квалификация. Третий раунд. Первый матч.

«Сочи» – «Партизан» - 1:1

Голы: Нобоа, 66 (пен.) – Рикарду, 72

Предупреждения: Урошевич, 35, Прохин, 75 – Барач, 43, Вуячич, 63, Маркович, 65

«Сочи»: Заболотный – Терехов, Прохин, Родригао, Барач, Маргасов – Попов (Заика, 59), Цаллагов (Ангбан, 80), Нобоа, Бурмистров (Юсупов, 59) – Дуганджич (Барсов, 80).

«Партизан»: Попович – Урошевич, Саничанин, Вуячич, Живкович – Зделар, Шчекич – Пантич (Йоич, 74), Натхо (Лутовац, 74), Маркович (Холендер, 74) – Рикарду (Милованович, 89).

Стадион: «Фишт» (Сочи, Российская Федерация).

Арбитр: Димитру Мунтян (Бендеры, Молдова).

Удары (в створ): 8 (4) – 4 (1)
Угловые: 7 – 0
Оффсайды: 1 – 1.

СОЧИ-ПАРТИЗАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/FKPartizanBG

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)