АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.07.2012, 01:12 0
Египетская бойня: Новые фактыНеутешительная информация поступает из Египта. Жертвами беспорядков, произошедших после матча между командами «Аль Мастри» и «Аль Ахли» растет и на данный момент составляет 74 человека. Изначально было сказано о 51 погибших, и уточнялось, что еще 1000 человек получили ранения. Среди числа жертв есть и сотрудники правоохранительных органов. Медики продолжают бороться за их жизни, однако состояние многих весьма тяжелое. И это вполне объяснимо, учитывая, что в ходе схваток стороны активно пускали в ход ножи, кастеты и другое оружие.

Трагедия произошла около суток назад. «Аль Мастри» в рамках матча местного чемпионата принимал одного из лидеров первенства – «Аль Ахли» и одержал сенсационную победу со счетом 3:1. По окончанию матча фанаты бросились на поле, кидаясь друг в друга камнями, файерами и другими предметами. Правозащитники немедленно вмешались в происходящее, однако драка была столь масштабной, что продолжилась за пределами стадиона. Футболисты, опасаясь гнева своих болельщиков, закрылись в раздевалке. К слову, многие из них заявили о намерении завершить карьеру, что вполне объяснимо, ибо любому спортсмену очень сложно воспринимать, что причиной таких кровавых событий стал результат футбольного матча. Хотя действительно ли результат? Нельзя сказать однозначно, так как болельщики пришли на стадион с оружием в кармане, а значит, изначально были настроены на драку.

Известно, что полиция уже задержала 47 человек, являющихся участниками побоища. Пока идет расследование произошедшего, несколько тысяч египтян вышли на улицу, чтобы почтить память погибших.

Добавим также, что в стране отменены все матчи национального чемпионата. Правительство Египта провело внеплановое заседание, результатом которого стало решение отправить в отставку руководство футбольной федерации. Кроме этого, свои должности покинуло начальство местных правоохранительных органов, а также глава администрации Порт-Саида (места, где произошли вышеуказанные события).

Президент ФИФА Йозеф Блаттер сказал, что трагедия в Египте привела его в состояние шока. «Я мысленно пытаюсь находиться рядом с семьями погибших и поддерживать их. Это черный день для футбола. Подобные ситуации не укладываются в голове. Такое не должно происходить».
0
Автор: adminHD2Фото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)