АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.02.2021, 14:59 0
Борьба за право называться сильнейшей командой планеты.

«Бавария» - «Тигрес». 11.02.2021 Анонс и прогноз на финал Клубного чемпионата мираВ четверг, 11 февраля, на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне (Катар) вместимостью 45 350 зрителей в рамках финального матча Клубного чемпионата мира сыграют мюнхенская «Бавария» и мексиканский «Тигрес».

Начало игры запланировано на 21:00 по московскому времени.

«Бавария»

Победитель Лиги чемпионов без проблем пробился в финал турнира. В полуфинальной игре мюнхенцы отправили в сетку ворот египетского «Аль-Ахли» два безответных мяча. Авторами голов стал лучший футболист 2020 года Роберт Левандовски. Баварцы полностью контролировали игру и не позволили сопернику создать опасные моменты у своих ворот.

Вообще «Бавария» имеет шестиматчевую серию побед во всех турнирах. Подопечные Ханса-Дитера Флика уверенно лидируют в немецкой Бундеслиге и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов, где им предстоит сыграть против римского «Лацио». Единственный турнир, в котором «Бавария» уже не участвует, это Кубок Германии. Мюнхенцы неожиданно проиграли скромному «Хольштайну Килю» на стадии 1/16 финала в серии послематчевых пенальти.

«Бавария» является безусловным фаворитом финала, даже несмотря на то, что Томас Мюллер заразился коронавирусом, а Джером Боатенг вернулся в Германию из-за того, что его бывшая девушка была найдена мертвой. Оба футболиста не примут участие в этой игре. Ранее «Бавария» уже выигрывала Клубный чемпионат мира в 2013 году, а в 1976-м и 2001-м побеждала в Межконтинентальном кубке.

«Тигрес»

Мексиканский клуб из города Монтеррей на пути к финалу уже прошел двух соперников. Сначала команда Рикардо Ферретти оказалась сильнее «Ульсана» из Южной Кореи (2:1), а затем достаточно неожиданно в полуфинале выбила бразильский «Палмейрас» (1:0). Все три мяча в составе «Тигреса» забил 35-летний французский форвард Андре-Пьер Жиньяк, который известен по выступлениям за «Лорьян», «Тулузу», «Марсель» и сборную Франции. В футболке «Ле Бле» провел 36 матчей и забил семь мячей.

«Тигры» провели четыре матча нового сезона чемпионата Мексики. Два из них выиграли, один проиграли и один сыграли вничью. В итоге имеют в своем активе семь очков и занимают место в середине турнирной таблице. Если вспоминать прошлый сезон, то «Тигрес» вылетел на четвертьфинальной стадии мексиканской Апертуры. Однако он выиграл Лигу чемпионов среди клубов Северной и Центральной Америки, обыграв в финале американский «Лос-Анджелес» (2:1). Тогда одним из голов также отметился Жиньяк.

Очные встречи

Это будет первое очное противостояние команд и победитель не только выйдет вперед по личные встречам, а и станет обладателем титула.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» явным фаворитом поединка и предлагают поставить на его победу с коэффициентом 1,22. Ничья оценивается в 7,40 а на триумф «Тигреса» выставлен коэффициент 14,50.

Все любят сенсации, поэтому рискнем и поставим на то, что основное время матча завершится вничью, а дальше уже все возможно.

Ставка: Х (7,40).
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)