10.02.2021, 20:34 0
Клуб из Афин выиграл у «Волоса» первый четвертьфинал.

АЕК с Данченко сделал заявку на полуфинал Кубка Греции. Украинец внес свое имя в протоколДомашняя для «желто-черных» игра завершилась их победой со счетом 4:2. В рядах АЕКА голами отметились Петрос Манталос и Нелсон Оливейра, который на 36-й минуте реализовал пенальти, а Муамер Танкович оформил дубль. За «Волос» забивали Тасос Дувикас и Герасимос Митоглу.

За АЕК в матче принял участие экс-защитник российского «Рубина» и «Уфы» Олег Данченко, который, напомним, в последнее трансферное окно сменил казанский клуб на греческий. Украинец отыграл в стартовом составе своей команды первый тайм, после чего был заменен. На 39 минуте игрок получил предупреждение, которое стало для него первым в форме АЕКа. Также в рядах афинян все 90 минут провел на поле еще один игрок из Украины Дмитрий Чигринский.

Кубок Греции. 1/4 финала. Первая игра

АЕК – «Волос» - 4:2
Дувикас, 14 (0:1). Манталос, 25 (1:1). Танкович, 29 (2:1). Танкович, 32 (3:1). Нелсон Оливейра, 36 пенальти (4:1). Митоглу, 57 (4:2).