9.10.2020, 08:44 0
Уругвайская сборная с победы стартовала в континентальном отборе на чемпионат мира-2022.

Отбор на ЧМ-2022. Поздний гол Макси Гомеса помог Уругваю обыграть ЧилиВ Монтевидео на поле стадиона «Сентенарио» «небесно-голубые» принимали чилийцев.

По занавес первого тайма Луис Суарес из «Атлетико» вывел Уругвай вперед, точно реализовав 11-метровый, который был назначен за игру рукой в исполнении защитника гостей. Впрочем, на 54-й минуте после точного удара Алексиса Санчеса из миланского «Интера» в матче восстановился паритет.

Развязка в матче наступила лишь на третьей компенсированной минуте. Форвард «Валенсии» Макси Гомес добился успеха и принес «чарруа» победу – 2:1.

В среду, 14 октября Уругвай в гостях сыграет с Эквадором, а Чили примет Колумбию.