АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.09.2020, 00:07 1
Две лучшие команды Европы сойдутся в очном противостоянии.

«Бавария» – «Севилья». 24.09.2020. Прогноз и анонс на матч Суперкубка УЕФАВ четверг, 24 сентября, состоится матч за Суперкубок УЕФА, в котором сойдутся «Бавария» и «Севилья». Команды встретятся в Будапеште на «Пушкаш Арене», вместительностью 67 889 человек. Соперников рассудит английский арбитр Энтони Тейлор. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Бавария»

Мюнхенский клуб провел феноменальный сезон, выиграв «золотой требл». В кампании 2020/21 «Бавария» уже успела сыграть один матч, после которого не оставила живого места на «Шальке», разгромив «горняков» со счетом 8:0. Судя по всему, чемпионы Германии в полном порядке, несмотря на короткий отдых. «Рекордмайстер» потерял Тьяго Алькантару, который все-таки решился на переход в «Ливерпуль». Теперь ответственность за центр поля, вероятно, разделят Йозуа Киммих и Леон Горецка.

Под вопросом на матч против «Севильи» Кингсли Коман. Француза неделю назад отправили на карантин. Это на руку Лерою Сане, который уже успел отметиться первым голом за «Баварию» в матче против «Шальке». Хотя немец и так, скорее всего, вышел бы в стартовом составе на поединок против «нервионцев». Под вопросом также Давид Алаба, у которого были мышечные проблемы. Но Никлас Зюле успел восстановиться еще в конце прошлого сезона, поэтому проблем в центре обороны у «Баварии» возникнуть не должно.

«Севилья»

«Нервионцы» в очередной раз выиграли Лигу Европы. При этом «Севилья» провела неплохой сезон во внутреннем первенстве, заняв 4-е место в Ла Лиге. В новой кампании от команды Хулена Лопетеги теперь уже по умолчанию будут ждать хороших результатов. Матч за Суперкубок УЕФА станет хорошей проверкой для «нервионцев». Испанцы могут навязать борьбу «Баварии» и сделать матч интригующим.

Можно сказать, что у «Севильи» нет кадровых потерь. «Красно-белые» не смогли удержать у себя Серхио Регилона, но приобрели левого фулбека «Спортинга» Маркоса Акунью. Эвер Банега покинул «Севилью» свободным агентом. Через несколько дней после этого на место аргентинца пришел Иван Ракитич из «Барселоны». «Нервионцы» быстро восполнили пробелы на проблемных позициях и всего за несколько недель доукомплектовали состав. Сейчас у «Севильи» все игроки здоровы, учитывая Мунира, который ранее сдал положительный тест на коронавирус.

Статистика встреч

«Бавария» и «Севилья» встречались между собой всего 2 раза. Команды сошлись в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2017/18. В первом матче «Бавария» победила со счетом 2:1, а в ответном поединке соперники расписали нулевую ничью. В кампании 2020/21 чемпионы Германии уже успели забить 8 мячей «Шальке». Для испанцев грядущий матч будет первым в новом сезоне.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Баварию» абсолютным фаворитом данного противостояния. Мюнхенский клуб сейчас действительно выглядит мощнее, даже с некоторыми кадровыми проблемами. У «Севильи» сразу несколько игроков проведут первый матч в новой команде, что может отразиться на игре или даже на результате. При этом у «нервионцев» хороший атакующий потенциал. Люк де Йонг и Лукас Окампос вполне способны доставить проблемы защите мюнхенцев и их вратарю.

Ставка: П1 и обе забьют (коэф. 2,26).
0
Автор: SergФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)