АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.06.2020, 23:25 0
42-летний бывший полузащитник поделился мнением о ситуации в Америке.

Левченко: «Погромы – это неправильно, но убивать невинных граждан абсолютно неправомерно»Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко высказался об акции Black Lives Matter («Жизни черных имеют значение»).

«В любой стране есть притеснение прав граждан. То, что произошло в Америке, случается уже не в первый раз. Меня задевает, когда гибнут невинные люди. Вещи, произошедшие в Америке, я считаю недопустимыми.

У меня очень много темнокожих друзей, которые даже в Голландии испытывают это на себе. В Голландии у Санта-Клауса есть помощник – Черный Пит.

Большинство голландцев называют это традицией, но на самом деле это скрытая форма расизма и опускание темнокожих людей на ступень ниже. Уже доказано, что в Голландии у темнокожих гораздо меньше шансов попасть в крупную компанию. Для меня это неприемлемо.

Произошло убийство темнокожего гражданина Америки Джорджа Флойда, который, по сути, ничего не сделал. То, что люди прикрываются – уже последствия.

Погромы – это неправильно, но убивать невинных граждан абсолютно неправомерно. Даже если у него и вправду была поддельная купюра», - заявил Левченко в интервью Sports.ru.
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)