1.07.2013, 07:50 18
Сборная Бразилии стала победителем домашнего Кубка Конфедераций.

Сборная Испании терпит поражение, Бразилия победитель Кубка КонфедерацийВ родных стенах «кудесники мяча» разгромили действующих чемпионов мира и Европы испанцев, причем ни кто не ожидал, что счет будет таким. После финального свистка на табло горели цифры -3:0 в пользу Бразилии. Что ж, как говорится, все хорошее когда-то заканчивается. Во многом на ход матча повлиял быстрый гол, который на 2-й минуте забил Фред. Халк с правого фланга навесил в штрафную площадь, в борьбе с игроками Фред упал, но сумел протолкнуть мяч в сетку ворот – 1:0. Испанцы попытались отыграться, но тщетно, а за минуту до конца первого тайма Неймар неотразимо пробил под перекладину – 2:0.

Бразилии в этот вечер удавались разящие выпады, который просто обескураживали испанцев. Вторая минута 1:0, 44-я минута – 2:0, едва начался второй тайм, как на 47-й минуте Фред сделал счет (3:0). Два быстрых гола под занавес первой и начала второй половины сыграли важнейшую роль. «Красная фурия» не опускала руки, но когда все против тебя, ничего не поделать. На 55-й минуте Рамос не реализовал пенальти, а на 68-й минуте Пике заработал красную карточку, и в меньшинстве обыграть бразильцев было уже не реально. В итоге «кудесники мяча» одерживают уверенную победу – 3:0, Испания вторая, Италия третья.

Бразилия – Испания – 3:0 (2:0)

Голы: Фред, 2 (1:0); Неймар, 44 (2:0); Фред, 47 (3:0).
Незабитые пенальти: нет – Рамос, 55.
Предупреждения: нет – Арбелоа, 16; Рамос, 28.
Удаления: нет – Пике, 68.