9.05.2020, 18:50 0
Завершился заключительный субботний матч 8 тура Высшей лиги белорусского чемпионата.

Чемпионат Беларуси. «Рух» из Бреста в гостях расправился с «Неманом»В Гродно «Рух» из Бреста смог убедительно обыграть хозяев поля из местного «Немана» - 4:2.

Исход матча в свою пользу брестовцы предопределили еще до перерыва, забив два безответных гола. В дебюте второго тайма игроки «Руха» довели свое преимущество до крупного. Когда же хозяева один гол все же отыграли, то гости под занавес поединка отличились еще один раз и, казалось бы, уже отпраздновали крупную победу. Но в компенсированное время второй гол в матче в исполнении украинца Кадимяна позволил «Неману» избежать разгромного фиаско.

В турнирной таблице «Рух» с 12 очками занимает 5 место, «Неман» идет 14-м, имея в активе 8 пунктов.

Чемпионат Беларуси. 8-й тур

«Неман» - «Рух» Брест – 2:4
Васильев, 4 (0:1). Гречихо, 15 (0:2). Седко, 55 с пенальти (0:3). Кадимян, 68 (1:3). Андроник, 90 (1:4). Кадимян, 90+2 (2:4).