АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.05.2020, 17:31 2
Sky Sport огласил свою версию реестра самых главных неудачников в английском футболе.

Мур, Джеррард и Гаскойн возглавили топ-50 игроков, никогда не побеждавших в чемпионате Англии. ФотоБританское издание собрало вместе 50 известных, а, порой, даже легендарных личностей, которые в своей карьере остались без чемпионского трофея национального чемпионата родоначальников футбола.

Возглавил рейтинг Бобби Мур – лучший, по мнению легендарного Пеле, защитник, которого когда-либо видел мир. Имея в активе 108 матчей за сборную Англии, являясь капитаном сборной Англии, которая выиграла чемпионат мира-1966, он в родной Англии смог дотянуться только до Кубка страны, а в Европе покорить на клубном уровне Кубок обладателей Кубков.

Мур, Джеррард и Гаскойн возглавили топ-50 игроков, никогда не побеждавших в чемпионате Англии. Фото

Второе место досталось легендарному мерсисайдцу Стивену Джеррарду. Когда он в 1998 году дебютировал за «Ливерпуль», тот уже почти 10 лет не мог выиграть чемпионат Англии. Без чемпионского трофея «красные» остаются и поныне, хотя Джеррард уже является тренером. В 2009 и 2014 годах «Ливерпуль» был очень близок к победам в АПЛ, но в итоге оставался без практически завоеванного чемпионского титула.

Мур, Джеррард и Гаскойн возглавили топ-50 игроков, никогда не побеждавших в чемпионате Англии. Фото

Замкнул топ-3 Пол Гаскойн. «Газза» был чемпионом Шотландии (дважды), но не родной Англии. На родине он смог покорить лишь Кубок страны в 1991 году. В свое время он мог стать игроком «Манчестер Юнайтед», но выбрал более скромный на тот момент «Тоттенхэм». То свое решение Пол позже назвал «самым большим разочарованием в карьере».

Мур, Джеррард и Гаскойн возглавили топ-50 игроков, никогда не побеждавших в чемпионате Англии. Фото

Топ-10 игроков, никогда не побеждавших в чемпионате Англии, по версии Sky Sports

1. Бобби Мур
2. Стивен Джеррард
3. Пол Гаскойн
4. Джефф Херст
5. Гари Линекер
6. Джимми Гривз
7. Гленн Ходдл
8. Джейми Каррагер
9. Джанфранко Дзола
10. Мэтью Ле Тиссье
+2
Автор: SharadkinФото: skysports.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)