10.06.2013, 01:16 0
«Пентакампеоны» обыграли сборную Франции впервые за последние 20 лет, и по статистике очных встреч между этими командами ничья.

Бразилия разгромила Францию в товарищеском матчеСборная Франция приехала в Порту-Алегри в далеко не самом оптимальном составе, оставив дома ряд ключевых футболистов. Не известно, как бы сложился матч, если бы в Бразилию приехали Рибери, Насри, Погба, Варан, Менез, Эвра и Клиши, но факт остается фактом, подопечные Луиса Фелипе Сколари по всем статьям переиграли своего оппонента.

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу, и до финального свистка не позволили французам создать у своих ворот ни одного момента. В первом тайме Бразилия заперла соперника на собственной половине поля, и создала у ворот Уго Льориса ряд голевых моментов, но ни одного из них не сумели реализовать.

Во второй половине встречи бразильцы продолжили демонстрировать великолепную игру, которую завершили тремя безответными голами в ворота Франции. Счет в поединке открыл атакующий полузащитник «Челси» Оскар на 54-й минуте. Удвоил преимущество своей команды Эрнанес, Лукас Моура добил «Синих» на 90-й минуте – 3:0.

Бразилия – Франция 3:0
Оскар, 54 (1:0); Эрнанес, 83 (2:0); Моура, 90 (3:0)