3.06.2013, 01:02 5
Сборная США в Вашингтоне обыграла сборную Германии, отгрузив в ворота Марка-Андре тер Стегена четыре мяча.

США одолел «немецкую машину» в товарищеском матчеХозяева поля достаточно мощно начали поединок против немецкой команды, и уже к 15-й минуте вели со счетом 2:0. На 12-й минуте отличился Жози Алтидор, а через две минуты голкипер гостей тер Штеген стал автором гола в свои ворота.

Подопечные Йоахима Лева потратили первую часть тайма на сыгранность между собой, так как таким составом Германия еще не играла. А в концовке первой половины у Тима Ховарда появилась хоть какая-то работа.

Во втором тайме Хайко Вестерманн, вышедший на замену, сумел сократить отставание в счете, но затем Клинт Демпси отметился дублем и довел преимущество США до привычных двух мячей.

Все на что сподобился второй состав сборной Германии уйти от разгромного поражения. На 78-й минуте Макс Крузе сделал счет 4:2, а в концовке встречи Юлиан Дракслер оказался первым на добивание после удара Сидней Сэма и с близкого расстояния расстрелял Ховарда.

Таким образом, 4:3 и Юргену Клинсманну, как и Йоахиму Леву, предстоит хорошенько поработать над оборонительными редутами, которые у обеих сборных были далеки от непроходимости.

США – Германия 4:3
Алтидор, 12 (1:0); тер Стеген, 14 – автогол (2:0); Вестерман, 50 (2:1)№ Демпси, 61 (3:1); Демпси, 65 (4:1); Крузе, 78 (4:2); Дракслер, 81 (4:3)