30.06.2019, 08:20 13
Перуанская сборная сенсационно одолела уругвайцев.

Перу обыграл Уругвай в четвертьфинале Кубка Америки. Промах Суареса стал роковым. ВидеоКоманда Рикардо Гареки не была фаворитом противостояния, но это не помешало ей добиться итогового успеха. Основное и дополнительное время матча голами не порадовали – 0:0. Судьба путевки в полуфинал решилась в серии послематчевых пенальти.

Первым исполнить 11-метровые вызвался Луис Суарес, и не забил. Как оказалось, его промах стал для уругвайцев роковым. Все пять игроков Перу свои пенальти забили, не промахнулись и остальные партнеры нападающего «Барселоны». В итоге, перуанцы победили 5:4 и вышли в полуфинал.

В 1/2-й Перу ждет встреча с действующими победителями Кубка Америки из сборной Чили, которая в четвертьфинале также по пенальти переиграла команду Колумбии – 5:4 (основное время – 0:0).