2.06.2019, 22:33 0
Сборная Люксембурга чудом спасла свое реноме в товарищеском матче с командой Мадагаскара.

Будущий оппонент Украины избежал унизительного фиаскоНа спарринг в рамках подготовки к будущим матчам в отборе на Евро-2020 люксембуржцы, занимающие 86 место в рейтинге ФИФА, вышли в статусе фаворита. Команда Мадагаскара, которая значится в мировой табели о рангах на 107 позиции, по идеи, не должна была создать больших проблем европейским карликам. Но на деле все вышло по-иному.

Сборная Люксембурга быстро повела в счете, но еще до перерыва пропустила два гола в ответ. В середине второго тайма европейцы не реализовали пенальти, а африканская команда тут же ее за промах наказала и добилась комфортного перевеса – 3:1.

Быть бы Люксембургу опозоренным, но в компенсированное время его игроки разродились двумя голами и свели поединок к ничьей. 3:3.

Напомним, 10 июня на поле «Арены Львов» сборная Украины в группе В отбора на Евро-2020 примет сборную Люксембурга.

Товарищеский матч

Люксембург – Мадагаскар – 3:3
Тиль, 2 (1:0). Воави, 35 (1:1). Андриацима, 37 с пенальти (1:2). Андриа, 62 (1:3). Селимович, 90+1 (2:3). Янс, 90+2 (3:3).
На 61 минуте Тиль (Люксембург) не реализовал пенальти.