13.05.2013, 09:33 1
«Фенербахче», проигрывая по ходу встречи «Галатасараю», добыл волевую победу над своим самым принципиальным соперником в 33-м туре турецкой Суперлиги.

Дубль Вебо принес «Фенербахче» победу над «Галатасараем»Подопечные Фатиха Терима были лишены всяческой мотивации в стамбульской дерби, ведь «Галатасарай» еще несколько туров назад обеспечил себе чемпионский титул. А у «канареек» была совершенно иная ситуация, ведь «Фенербахче» еще не обеспечил себе вторую строчку и место на следующий сезон в квалификации к Лиги чемпионов.

В целом матч получился ярким, как и полагается, когда встречаются лучшие команды Турции. Футболисты «Фенербахче» больше хотели выиграть, поэтому именно хозяева поля доминировали в поединке. Однако счет в матче открыли гости: Дрогба заработал для своей команды пенальти, который четко реализовал Бурак Йылмаз – 1:0.

Пропущенный гол ничуть не смутил подопечных Айкута Коджамана, которые с еще большей силой принялись осаждать ворота Микола. В итоге, на 32-й минуте Вебо сравнялся счет, а через четыре минуты вывел свою команду вперед, забив, как оказалось позже, победный гол.

Таким образом, «Фенербахче» добивается заслуженной победы, которая приближает стамбульский коллектив к Лиге чемпионов.

«Фенербахче» - «Галатасарай» 2:1
Йылмаз, 25 – пенальти (0:1); Вебо, 32 (1:1); Вебо, 36 (2:1)
Удаления: Демирель (Ф), 90+1, Сарыоглу (Г), 90+2