28.04.2013, 23:27 0
«Витесс», борющийся за пьедестал почета, в 32-м туре Эредивизии уверенно переиграл аутсайдера соревнования «Виллем II» со счетом 3:1.

«Витесс» обыграл «Виллем II», Бони – забивает очередной гол Матч «Витесс» - «Виллем II» закрывал программу 32-го тура чемпионата Голландии. Поединок проходил с подавляющим преимуществом хозяев поля, которые с первой и, примерно, до 70-й минуты уверенно контролировали ход встречи.

На 9-й минуте Хавеннар открыл счет и, по сути, снял все вопросы о победителе. В середине первого тайма Уилфрид Бони, вернувшийся в строй после небольшого повреждения, удвоил преимущество своей команды, отличившись в 31-й раз в текущем сезоне.

В начале второй 45-минутки «Витесс» довел счет до 3:0, благодаря голу ван Гинкеля. Лишь после этого хозяева поля позволили гостям попробовать свои силы в атаке. А на 78-й минуте Снайдерс забил гол престижа.

Таким образом, «Витесс» с легкостью набирает три балла, как принято говорить, за счет класса, и продолжают борьбу за вторую строчку в турнирной таблице, позволяющее на следующий сезон представлять Голландию в Лиге чемпионов.

«Витесс» - «Виллем II» 3:1
Хавенаар, 9 (1:0); Бони, 25 (2:0), ван Гинкель, 46 (3:0); Снайдерс, 78 (3:1)