АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.12.2018, 23:18 12
С сезона-2021/22 клубы Старого Света получат третий еврокубковый турнир.

УЕФА утвердил новый клубный турнирНа заседании исполкома УЕФА, которое завершилось сегодня в Дублине, было принято решение о введении третьего еврокубка. Пока что он носит рабочее название UEL2. Основная цель — расширить географию еврокубковых турниров. Сейчас в групповых турнирах ЛЧ и ЛЕ выступают представители минимум 26-ти стран, а с введением UEL2 их будет не меньше 34-х.

Как и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, формат предусматривает групповой турнир (8 групп по 4 команды), 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал. Победитель третьего по значимости еврокубка получит автоматическую путевку в Лигу Европы на следующий сезон.

Матчи планируется играть по четвергам, в один день с поединками Лиги Европы. В цикле 2021-2024 годов формат ЛЕ будет приведен в соответствие с форматом нового турнира. Перед 1/8 финала вводится дополнительный раунд плей-офф. В нем встретятся команды, занявшие вторые места в группах Лиги Европы, и занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Формат Лиги чемпионов и схема отбора останутся без изменений.

″...«Новый клубный турнир УЕФА сделает еврокубки более инклюзивными, чем когда-либо прежде. Больше матчей для большего количества клубов, больше ассоциаций на групповых этапах. Турнир вырос из постоянного диалога с клубами через Ассоциацию европейских клубов», - цитирует Президента УЕФА Александера Чеферина официальный сайт организации. ...″
-4
Автор: dinamo_1980Фото: УЕФА

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)