16.11.2018, 00:05 0
Безголевая серия Роберта Левандовски в национальной команде достигла 642 минут. До личного антирекорда, который был установлен в 2009-2010 годах и равен 663 минутам, рукой подать.

Левандовски не забивает за сборную Польши почти 11 часовВ 102 матчах за сборную Польши ее капитан забил 55 мячей, но последние свои голы форвард провел еще перед чемпионатом мира. За неделю до старта поляков на ЧМ-2018 в России Левандовски отметился дублем в товарищеском матче с Литвой (4:0). В игре с чехами даже с метра.

После этого форвард «Баварии» отыграл без замен против Сенегала, Колумбии, Японии, Италии, Португалии, снова Италии и Чехии, но ни в одном из этих поединков не сумел поразить ворота соперника.

Напомним, в четверг сборная Польши проиграла в Гданьске в товарищеском матче команде Чехии (0:1). Это поражение стало для команды Ежи Бженчека третьим кряду. В пяти последних играх (во всех под руководством Бженчека) поляки ни разу не победили.