2.11.2018, 22:58 0
На стамбульском стадионе «Тюрк Телеком Арена» завершился центральный матч 11-го тура турецкой Суперлиги.

«Галатасарай» растерял преимущество в два гола в дерби с «Фенербахче», Нойштедтер получил желтую карточку«Галатасарай» принимал земляков из «Фенербахче» и, выигрывая в дебюте второго тайма со счетом 2:0, в итоге довольствовался ничьей. Один из мячей в составе «желтых канареек» забил бывший московский динамовец Матье Вальбуэна. Игрок сборной России Роман Нойштедтер в середине первого тайма заработал предупреждение.

«Галатасарай» упустил возможность подвинуть с первого места еще один стамбульский клуб «Башакшехир» и, набрав 20 очков, занимает второе место. «Фенербахче» имеет в своем активе в два раза меньше и располагается аж на 15-й позиции из 18.

«Галатасарай» – «Фенербахче» – 2:2

Донк, 31 (1:0), Линнес, 49 (2:0), Вальбуэна, 66, с пенальти (2:1), Жаилсон, 72 (2:2).

«Галатасарай»: Муслера, Азиз, Кабак, Линнес, Байрам, Бельханда, Родригеш (Инан, 74), Оньекуру (Фегули, 86), Донк, Гюмюш, Ндиайе (Майкон, 88).

«Фенербахче»: Текин, Нойштедтер, Калдырым, Исла, Шкртел, Вальбуэна (Сольдадо, 78), Элмаз, Айю, Жаилсон, Бензия (Потук, 46), Фрай (Рейес, 90).

Предупреждения: Гюмюш, 61 – Нойштедтер, 23; Элмаз, 33; Потук, 58; Исла, 66.