10.09.2018, 20:51 8
Подопечные Черчесова продолжают побеждать.

Россия разгромила Чехию в контрольном матчеНа «Ростов Арене» состоялся контрольный поединок, в котором встречались сборные России и Чехии. Команда Станислава Черчесова добилась победы, уверенно разбив оппонентов.

Россияне активно начали матч и вышли вперёд уже на восьмой минуте. Газинский выдал роскошный пас из глубины, Томаш Калас потерял Алексея Ионова и атакующий полузащитник «Ростова» на глазах у родной публики спокойно реализовал выход 1 на 1 с голкипером.

Через 15 минут Антон Заболотный, подменявший на острие атаки травмированного Дзюбу, воспользовался очередным провалом в обороне чехов. Нападающий «Зенита» продавил защитника, убежал на свидание с кипером, хладнокровно обыграл его и переправил снаряд в пустые ворота с острого угла – 2:0.

К исходу получаса команда Яролима Карела получила третий гол. Бодил срубил Заболотного в собственной штрафной площади, арбитр указал на 11 метров. Приговор с «точки» исполнил Ионов, не оставив ни единого шанса несчастному Томашу Коубеку.

После перерыва Чехия попыталась размочить счёт. Прекрасный шанс был у Якуба Янкто из «Удинезе», но один из самых талантливых игроков в обойме Яролима попал в перекладину. Впрочем, ближе к окончанию встречи Соучек отыграл один мяч, удачно воспользовавшись неразберихой в защитных порядках россиян.

Вернуть преимущество в три гола помог Александр Ерохин, расстрелявший ворота чехов с линии вратарской. Классная результативная передача с угла поля в активе Константина Рауша. На 83-й минуте всё тот же Рауш добавил себе в статистику второй ассист: идеальный по точности прострел с левого фланга замкнул вышедший на замену Дмитрий Полоз – 5:1.

Россия – Чехия 5:1 (3:0)
Голы: Ионов, 8 (1:0); Заболотный, 23 (2:0); Ионов, 29 (3:0, с пенальти); Соучек, 74 (3:1): Ерохин, 79 (4:1); Полоз, 83 (5:1).