7.04.2013, 22:37 0
Лидер чемпионата Голландии не испытал никаких сложностей в домашнем матче против «Хераклеса», разгромив команду из Альмело в меньшинстве.

«Аякс» вдесятером громит «Хераклес»Матч в Амстердаме в очередной раз доказал, что на данный момент команда Франка де Бура находится в прекраснейшей форме. Хозяева поля еще в первые 30 минут могли снять все вопросы о победителе. «Аякс» разрывал оборонительные редуты своего оппонента, и уже на 13-й минуте Лассе Шове открыл счет в матче.

Остальные три мяча влетели в ворота Пасвеера уже во второй половине встречи. Но прежде на 48-й минуте с поля был удален Вермеер, однако этот эпизод ни коем образом не сказался на ходе встречи. На 52-й минуте Колбейнн Сигторссон удвоил преимущество. Райан Бабель довел счет до 3:0, а финальную точку поставил Кристиан Эриксен на 84-й минуте – 4:0.

Победа над «Хераклесом» приносит очередные три пункта в копилку амстерданцев, и «Аякс» продолжает единолично лидировать, опережая ПСВ и «Витесс» на три балла.

«Аякс» - «Хераклес» 4:0
Шоне, 13 (1:0); Сигторссон, 52 (2:0); Бабель, 75 (3:0); Эриксен, 85 (4:0)
Удаление: Вермеер (А), 48