АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.03.2018, 14:42 2
Доктор «Динамо» дал обстоятельное интервью.

Ярдошвили: «Случаи смертей футболистов во сне возрастают, потому что нагрузки увеличились»Главный врач московского «Динамо» Александр Ярдошвили подчеркнул, что случаи смертей футболистов во сне возрастают из-за увеличения нагрузок. Как известно, четвёртого марта от сердечного приступа во сне умер капитан «Фиорентины» защитник Давиде Астори. Вчера стало известно о смерти 18-летнего игрока молодёжной команды французского «Тура» Тома Родригеса.

″...«Нагрузки сейчас очень серьезно возросли. С другой стороны они контролируются. Есть футболисты, у которых «спортивное сердце» переходит в брадиаритмию. Во сне ударов сердца становится меньше. Может доходить всего до тридцати в минуту. Это очень мало. Возможно, в организме происходят реакции, которые заставляют сердце работать в таком режиме, когда еще чуть-чуть и оно останавливается.

Что касается Астори, у него была профессиональная брадикардия. Мало того, что сердце билось медленно, так еще и ритм был нарушен.

Отмечу, что может быть много различных составляющих, которые приводят к смерти во сне. Они практически не диагностируются. Предположить можно, но это не значит, что человек обязательно должен находиться в футляре и что это смертельный диагноз. Если бы так было, то никто не допустил бы этого парня до профессионального футбола.

Случаи возрастают и это связано с тем, что меняются нагрузки, акценты другие, скорость другая. Несмотря на хорошую, современную фармакологию, реабилитационные мероприятия и восстановительные средства, к сожалению, такие вещи случаются», - цитирует специалиста «Спорт-экспресс»....″

0
Автор: Алексей СтоляренкоФото: ФК Динамо Москва

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)