10.03.2013, 08:15 0
Лидер чемпионата Голландии оступился в выездном матче 26-го тура.

ПСВ неожиданно оступился в ХеренвенеНа выезде подопечные Дика Адвоката экзаменовали «Херенвен», который сдал экзамен в лице лидера на отлично. Уже на 8-й минуте в результате красной атаки Де Роон вывел хозяев вперед, а спустя полчаса игры Эль Ганасси удвоил преимущество «Херенвена». Гости пытались переломить ход встречи, но хозяева играли надежно, а когда и они были бессильны, удача становилась на сторону «Херенвена».

В итоге лишь после перерыва, на 74-й минуте лидер ПСВ Кевин Стротман сумел сократить счет (2:1), но спасти матч гостям не удалось. Таким образом «Херенвен» взял утешительный реванш за поражение в первом круге (1:5).

После 26-ти туров ПСВ занимает первое место, но теперь отрыв от «Аякса» составляет всего два пункта. «Херенвен» благодаря победе расположился на 9-й строчке.